Team
Christine Arnold
- Berufsorientierungskoordination
Klassen
- 1c, 2a, 2b, 2d, 4a, 4b, 4c
Mathematik
Technik und Design
Kevin Auzinger, BEd
- Klassenführung 3a
Klassen
- 2a, 2b, 3a, 3b, 4a, 4b, 4c
Mathematik
Physik
Chemie
Biologie
Berufsorientierung
Geografie
Sylvia Bassetti, MSc BEd
- Digitale Schule - Ansprechperson
IT-Systembetreuerin
Beratungslehrerin Inklusion
Dipl.-Päd. Daniela Bucher
d.bucher [at] tsn.atKlassen
- 2d, 4a, 4b
Mathematik
Technik und Design
Ernährung und Hauswirtschaft
Bewegung und Sport
Ines Comploj, BEd
- Klassenführung 1a
Klassen
- 1a
Mathematik
Bewegung und Sport
Biologie
Lukas Ebner, BEd
lu.ebner [at] tsn.atKlassen
- 1a, 2d, 4b
Mathematik
Bewegung und Sport
Geografie
Mag. Vanessa Egger
- Jugend-Rot-Kreuz-ReferentIn
Klassen
- 2b, 2d, 4a, 4b, 4c
Englisch
Geschichte
Dipl.-Päd. Emanuel Ehart
- Digitale Schule - Ansprechperson
- Klassenführung 4a
Klassen
- 2a, 4a
Mathematik
Geografie
Bewegung und Sport
Digitale Grundbildung
Religion
Simon Frena, BEd
- Ersthelfer/in
- Klassenführung 1c
Klassen
- 1c, 2c, 3c, 4a, 4c
Deutsch
Geografie
Technik und Design
Franz Mario Gsellmann
- Klassenführung 1b
Klassen
- 1b, 2a, 3c
Mathematik
Digitale Grundbildung
Bewegung und Sport
Dipl.-Päd. Maria Heel, BEd
- Klassenführung 2d
Klassen
- 1c, 2c, 2d, 4a, 4c
Englisch
Musik
Kunst und Gestaltung
Digitale Grundbildung
Tobias Holzknecht, BEd
- Klassenführung 3b
- Qualitäts-Schulkoordinator/in (Q-SK)
Klassen
- 2c, 3b, 4b
Mathematik
Geografie
Bewegung und Sport
Berufsorientierung
Geschichte
Digitale Grundbildung
Kunst und Gestaltung
Edith Jenewein-Pittl
- Klassenführung 4b
Klassen
- 1b, 4b
Englisch
Religion
Susanne Lerchbaumer
- Klassenführung 2a
- Schulbibliothek
Klassen
- 2a, 3a, 4b
Deutsch
Bewegung und Sport
Kunst und Gestaltung
Romana Mädler
- Ersthelfer/in
- Fachkoordination Mathematik
- Koordination MS
Klassen
- 1c, 2c, 3b
Mathematik
Technik und Design
Monika März
- Klassenführung 2c
Klassen
- 2c, 3a, 3b, 3c, 4a, 4b
Englisch
Geschichte
Technik und Design
Kunst und Gestaltung
Professorin Janine Niederkofler, BEd
j.niederkofler [at] tsn.atKlassen
- 1a, 1b, 1c, 2a, 2d, 3b
Deutsch
Kunst und Gestaltung
Digitale Grundbildung
Maschinschreiben
Mag.a NOCKER-FABER Brigitte
b [dot] nocker [at] tsn [dot] at
Beratungslehrerin
Mag. Stefanie Plattner
stef.plattner [at] tsn.atKlassen
- 1b, 2c, 3a, 3b
Deutsch
Digitale Grundbildung
Deutsch
Geschichte
Mathematik
Physik
Chemie
Technik und Design
Christina Permann
chr.permann [at] tsn.atKlassen
- 1b, 2c, 3a, 3b, 4a
Deutsch
Technik und Design
Kunst und Gestaltung
Bernadette Pfeifer, BEd BEd
be.pfeifer [at] tsn.atKlassen
- 3a
Religion
Mag. Lisa Pichler
li.roedlach [at] tsn.atKlassen
- 1c, 2a, 3a, 3b, 4a
Englisch
Musik
Claudia Rangger
c.rangger [at] tsn.atKlassen
- 3c, 4c
Ernährung und Haushalt
Dipl.-Päd. Adolf Prantl
a.prantl [at] tsn.atKlassen
- 1a, 1c, 2a, 2b, 2c, 3a, 4a, 4c
Englisch
Biologie und Umweltkunde
Machinschreiben
Dipl.-Päd. Alexandra Reinisch, BEd
- Klassenführung 4c
Klassen
- 1a, 1c, 2b, 4c
Deutsch
Kunst und Gestaltung
Technik und Design
Barbara Schmidt, BEd
- Administrative Entlastung der Schulleitung
Klassen
- 1b, 2d, 3b, 3c, 4b
Englisch
Biologie
Dietmar Schöpf
- Sicherheitsvertrauensperson
Klassen
- 1c, 2a, 2d, 3c
Mathematik
Geografie und Wirtschaftskunde
Angelika Schranz
ang.schranz [at] tsn.atKlassen
- 1b, 3c
Mathematik
Bewegung und Sport
Religion
Maschinschreiben
Digitale Grundbildung
Dipl.-Päd. Petra Schuler
p.schuler [at] tsn.atKlassen
- 2a, 3a, 4a, 4c
Englisch
Bewegung und Sport
Angelika Stroppa-Weiser
- Fachkoordination Deutsch
- Koordination MS
Klassen
- 2d, 3c, 4a
Deutsch
Bettina Thurner
be.thurner [at] tsn.atKlassen
- 1a, 2c, 3b
Englisch
Bewegung und Sport
Dipl.-Päd. Renate Urmann-Vogt
r.urmann [at] tsn.atKlassen
- 1b, 2a, 2b
Deutsch
Technik und Design
Geografie
Dipl.-Päd. Gertrude Wachter
g.wachter [at] tsn.atKlassen
- 1a, 1b, 2b, 3c, 4b
Englisch
Musikerziehung
Ulrike Wegscheider
u.wegscheider [at] tsn.atKlassen
- 1a, 2a, 4b
Deutsch
Geographie
Anita Wutz
- Fachkoordination lebende Fremdsprache
- Klassenführung 3c
- Koordination MS
Klassen
- 1c, 2a, 2b, 2c, 3c, 4a
Englisch
Geografie und Wirtschaftskunde
Geschichte
Berufsorientierung
Professor Christoph Zangerl, BEd
- Klassenführung 2b
Klassen
- 2b, 3a, 3b
Mathematik
Bewegung und Sport
Maschinschreiben
Ernährung und Haushalt
Kunst und Gestaltung
Digitale Grundbildung